В Киеве завершился пятидневный модный марафон MBKFD 18. Украинский мир моды сделал акцент на интеллектуальную красоту, а не внешнюю мишуру: событие прошло под знаком новых технологий и инноваций.
За оформление стильной черной локации, где располагался куб, отвечали архитекторы Buro-o, а за воплощение потенциала света и освещения — команда Expolight. Гости и участники мероприятия были впечатлены увиденным зрелищем и сделали сотни снимков на фоне 3D-mapping технологий.
Также CHICAGO Central House в коллаборации с известным украинским дизайнером Anna K создал лимитированную коллекцию сумок и подарил их самым модным гостям MBKFD. Вдохновленная цифровой средой Anna K прокомментировала результат совместного труда: «Весь мир переходит в диджитал, нужно быть на волне – пора внедрять новые технологии. Я тоже развиваюсь, впервые сделала коллаборацию с модным домом №1 – очень интересный опыт. Самым важным было классно отобразить центральный куб, который станет частью фасада. Пока изучала здание, поняла, что мне очень нравятся стеклянные этажи, теперь хочу жить в этом доме».
Благодаря партнерству CHICAGO Central House и MBKFD симбиоз моды и архитектуры стал органичным и зрелищным. На первый взгляд кажущиеся такими разными сферы не просто соприкоснулись: они содействуют развитию каждой из ниш, взаимно дополняя и вдохновляя друг друга.